Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Акция «Посылка солдату-земляку»
  • slide8
  • DSC 0004 2

Акция «Посылка солдату-земляку»

вкл. .

До 18 лет наши мальчики под родительским крылом… Но призыв в армию всё меняет. Юноши вдали от дома… В это трудное для них время поддержка родственников и весточки из родных мест особенно важны…


Ежегодно в нашем районе проводятся благотворительные акции «Посылка солдату» и «Письмо солдату». Их цель - пробудить в молодежной среде уважение к защитникам Родины, воспитывать патриотизм. Наши дети и родители сразу же откликнулись. Активно проявили заботу о тех, кто стоит на страже родной земли. Помогать – всегда приятно! Каждый принёс свой маленький подарок защитнику страны. А ещё детские рисунки с русской берёзкой, радужными цветами и счастливой семьёй, которая шагает навстречу солнцу, дружно взявшись за руки…
Дети трепетно пишут письма нашим солдатам. Каждый по строчке, выводя каллиграфические буквы. Ребята задавали вопросы: чему солдат научился в армии, сколько раз отжимается, стрелял ли из автомата, чем кормят в столовой, сколько дней до дембеля, вычёркивает ли дни в календарике? Интересно знать ребятам, чем живёт армия!  
Посылки уже в пути! Надеемся, получив сюрприз к 23 февраля, наши защитники будут счастливы, что помнят о них в родной станице, любят и ждут!

19february_

О нас

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №1 имени В.И. Фадеева – одна из старейших школ Калининского района, основана в 1898 году. Руководитель учреждения – Почётный работник общего образования РФ, депутат Калининского сельского поселения – Т.Х. Шаплинкина.

Контакты

Мы будем рады получить от вас сообщение. Не стесняйтесь обращаться к нам.

353780 Краснодарский край, ст. Калининская, Фадеева, 146

8(86163)21571

Написать директору Вперед!