Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Социально-психологическое тестирование
  • slide8
  • DSC 0004 2

Социально-психологическое тестирование

вкл. .

В спектре проблем, стоящих перед российским обществом, одно из центральных мест занимает наркомания. Масштаб незаконного оборота и потребления наркотиков на территории Российской Федерации представляет серьезную угрозу здоровью нации, социально-политической и экономической стабильности, безопасности государства.

Одним из необходимых условий сокращения масштабов незаконного потребления наркотиков является организация и проведение профилактической работы среди детей и подростков.
С целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ проводятся мероприятия, которые включают в себя два этапа: социально-психологическое тестирование обучающихся в образовательной организации; профилактические медицинские осмотры обучающихся в специализированной медицинской организации.
Тестирование прошло непосредственно в школе с 26 октября 2020 года, в соответствии с Порядком проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях анкетно-опросным методом в отношении обучающихся, достигших возраста тринадцати лет, начиная с 7 класса.
В соответствии с Законом тестирование является анонимным и конфиденциальным: персональные данные ребенка в анкету не заносятся, а результаты тестирования разглашению не подлежат.
Важно отметить, что мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление наркотиков. Задача обследования — оказание своевременной адресной помощи обучающимся и корректировка профилактической работы в образовательных организациях.

О нас

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №1 имени В.И. Фадеева – одна из старейших школ Калининского района, основана в 1898 году. Руководитель учреждения – Почётный работник общего образования РФ, депутат Калининского сельского поселения – Т.Х. Шаплинкина.

Контакты

Мы будем рады получить от вас сообщение. Не стесняйтесь обращаться к нам.

353780 Краснодарский край, ст. Калининская, Фадеева, 146

8(86163)21571

Написать директору Вперед!