Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Месячник гражданской обороны
  • DSC 0004 2
  • slide8

Месячник гражданской обороны

вкл. .

С 1 по 30 октября 2020 года на всей территории Российской Федерации проводится месячник гражданской обороны. Основные цели и задачи работы школы в рамках месячника ГО и ЧС - это знакомство с историей образования и развития Гражданской обороны Российской Федерации, ее особенностями в современных условиях; отработка действий обучающихся, работников школы и по сигналу оповещения «Внимание всем!», при возникновении угрозы террористических актов; проведение комплекса разъяснительных и профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе в связи с началом отопительного сезона; разъяснение порядка обращения граждан, в том числе по мобильным телефонам, в единую службу спасения «01».
В рамках месячника в школе провели следующие мероприятия:


- классные часы: «Гражданской обороне 88 лет», «Мы за безопасный мир», «Ходи по улице с умом», «Главное - самообладание»;
- серию уроков по ОБЖ с использованием учебных видеофильмов: «Основы пожарной безопасности», «Поведение в экстремальных ситуациях», «ГО как система мер по защите населения в мирное и военное время»;
- инструктажи о порядке действий при получении сигнала о террористическом акте, во время чрезвычайной ситуации и пожара.
Так же были проведены практические занятия по выбору и применению индивидуальных средств защиты и оказанию медицинской помощи пострадавшим в случае ЧС. Всем ребятам были вручены памятки с номерами телефонов экстренных служб. Для учащихся 5-6 классов организованы экскурсии в отдел АСОКР.
Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации и, чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае. Эти знания закладываются через систематическую работу в данном направлении, формирование основ личной безопасности, ценностей здорового образа жизни.

О нас

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №1 имени В.И. Фадеева – одна из старейших школ Калининского района, основана в 1898 году. Руководитель учреждения – Почётный работник общего образования РФ, депутат Калининского сельского поселения – Т.Х. Шаплинкина.

Контакты

Мы будем рады получить от вас сообщение. Не стесняйтесь обращаться к нам.

353780 Краснодарский край, ст. Калининская, Фадеева, 146

8(86163)21571

Написать директору Вперед!