Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
С днем рождения, родной край!
  • DSC 0004 2
  • slide8

С днем рождения, родной край!

вкл. .

13 сентября в нашей школе прошли тематические классные часы, приуроченные ко Дню образования Краснодарского края. Цель мероприятий сформировать у учащихся целостное представление о Кубани, как значимом регионе Российской Федерации.

Учителя начальной школы знакомили детей с историей образования, становления и развития Краснодарского края, о его символике, масштабе и возможностях.

Классные руководители 5-11 классов совместно с учащимися говорили об истории, культуре, экономике, национальному наследию Кубани.

Учащиеся школы приняли участие в акции «Если есть на свете рай – это Краснодарский край». В фойе школы оформлены тематические выставки рисунков «Люблю тебя мой край» и фотографий «Моя прекрасная Кубань!». Учащиеся 4-х классов совместно с представителями Калининской первичной ветеранской организацией возложили цветы к Вечному огню в память о земляках, тех кто стоял у истоков строительства края и жизнь свою отдал за Родину.

Нам есть чем гордиться и что беречь. Кубань – «жемчужина России». Ее прославляют талантливые ученые, писатели, юные спортсмены, художники и музыканты! Нам повезло жить, учиться, развиваться в таком замечательном крае, поэтому мы должны воспитать в себе чувство любви и бережного отношения к неповторимой природе родного края.

День_рождение_КК_85_лет_1-min.jpg

День_рождение_КК_85_лет_2-min.jpg

О нас

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №1 имени В.И. Фадеева – одна из старейших школ Калининского района, основана в 1898 году. Руководитель учреждения – Почётный работник общего образования РФ, депутат Калининского сельского поселения – Т.Х. Шаплинкина.

Контакты

Мы будем рады получить от вас сообщение. Не стесняйтесь обращаться к нам.

353780 Краснодарский край, ст. Калининская, Фадеева, 146

8(86163)21571

Написать директору Вперед!