Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Крым – это Россия! Вместе и навсегда!
  • slide8
  • DSC 0004 2

Крым – это Россия! Вместе и навсегда!

вкл. .

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России. Великий чилийский поэт Пабло Неруда назвал Крым «орденом на груди планеты Земля». Крым – один из трёх древнейших очагов европейской цивилизации наряду с Древней Грецией и Римом. Именно в этот благодатный край некогда прибыл со своей исторической миссией святой апостол Андрей Первозванный.

 Он первый начал обращать в Христову веру жителей Русской земли. В ХIХ веке Крым становится местом притяжения для людей искусства, ищущих вдохновения. В 1820 году в Крым для поправки здоровья приехал А.С. Пушкин. Он побывал в Феодосии, Гурзуфе, Бахчисарае, где посетил ханский дворец. Здесь у Пушкина возник замысел поэмы «Бахчисарайский фонтан», здесь же поэт задумал и поэму «Евгений Онегин».

Л. Н. Толстой побывал в Севастополе в 1854–1855 годах, во время Крымской войны. Он несколько месяцев жил на Четвёртом бастионе, который часто подвергался обстрелу, командовал батареей в битве на реке Чёрной, своими глазами видел штурм Малахова Кургана. Военные впечатления легли в основу «Севастопольских рассказов» Толстого. Крымские красоты нашли отражение в творчестве Грибоедова, Гоголя, Горького, Волошина, Цветаевой, Ахматовой, Бродского, Маяковского, Набокова, Куприна и других. Некоторые произведения этих писателей представлены на информационной выставке «Крым – это Россия! Вместе и навсегда!».

Выставка_в_библиотеке-min.jpg

О нас

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №1 имени В.И. Фадеева – одна из старейших школ Калининского района, основана в 1898 году. Руководитель учреждения – Почётный работник общего образования РФ, депутат Калининского сельского поселения – Т.Х. Шаплинкина.

Контакты

Мы будем рады получить от вас сообщение. Не стесняйтесь обращаться к нам.

353780 Краснодарский край, ст. Калининская, Фадеева, 146

8(86163)21571

Написать директору Вперед!