Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Акция «Красная гвоздика»
  • DSC 0004 2
  • slide8

Акция «Красная гвоздика»

вкл. .

В нашей небольшой станице есть разные памятники, но главная достопримечательность – Обелиск, с прилегающим солдатским кладбищем в парке. Сюда идут жители и в праздники, и в будни. Святое это место…

Сегодня среди учащихся нашей школы прошла акция «Красная гвоздика», посвящённая 79-ой годовщине освобождения ст. Калининской от немецко-фашистских захватчиков.

 Каждый принёс скромные цветы – красные гвоздики как символ отваги, храбрости и победы. У монумента дети с особой печалью вчитывались в фамилии тех, кто не вернулся с  войны. У Вечного огня читали стихи, почтили память земляков-воинов минутой молчания. Этот огонь особый. Он горит изо дня в день, из года в год, чтобы всегда помнили о павших за Родину в страшной прошедшей войне. Школьники подошли к каждой могилке и возложили цветы.

    «Мы будем всегда приносить цветы тем, кто отдал самое дорогое - жизнь за нашу свободу и мир на Земле!»- сказали ребята, возвращаясь в школу.

Акция_Красная_гвоздика_1-min.jpg

Акция_Красная_гвоздика_2-min.jpg

О нас

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №1 имени В.И. Фадеева – одна из старейших школ Калининского района, основана в 1898 году. Руководитель учреждения – Почётный работник общего образования РФ, депутат Калининского сельского поселения – Т.Х. Шаплинкина.

Контакты

Мы будем рады получить от вас сообщение. Не стесняйтесь обращаться к нам.

353780 Краснодарский край, ст. Калининская, Фадеева, 146

8(86163)21571

Написать директору Вперед!