Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Мы этой памяти верны!»
  • DSC 0004 2
  • slide8

«Мы этой памяти верны!»

вкл. .

Стартовал очередной месячник патриотической направленности, посвящённый знаменательным и памятным датам, дням воинской славы России, великим событиям в истории государства и края. В этом году он проходит под девизом «Мы этой памяти верны!». В библиотеке подготовлена выставка с одноимённым названием.  На ней представлены информационные материалы, которые знакомят наших читателей со страницами истории Великой войны, и, конечно, книги о войне – духовное продолжение реальных событий.

Художественная литература выступает как хранитель памяти поколений, и книги о Великой Отечественной войне, актуальны и по-прежнему интересны. Ведь Великая Победа – это событие особой национальной гордости. Она не только принесла свободу, она явила ярчайшие примеры героизма, патриотизма, несгибаемой воли, горячей любви к своей Родине русского народа. Выставка направлена на то, чтобы помочь убедить молодое поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир на Земле. Очень надеемся, что она вызовет живой интерес у наших ребят и их родителей.

С ребятами 3 классов проведены часы чтения «Читаем детям о войне». 27 января 2022 года исполнилось 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. И пусть это не «круглая» дата, Блокада Ленинграда навсегда останется одним из самых тяжёлых, и, одновременно, героических событий Великой Отечественной войны. Младшим школьникам были прочитаны произведения о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду города. Книга «Кукла» - это не только грустный рассказ о потерявшейся в блокадном городе кукле и её маленькой хозяйке, это рассказ о беспримерном подвиге жителей и защитников города на Неве, об истинных человеческих ценностях. Небольшой рассказ Николая Богданова «Бессмертный горнист» вместил в себя огромную трагедию блокады Ленинграда и одновременно невероятную силу человеческого духа.

Ленинград_в_библиотеке_1.jpg

Ленинград_в_библиотеке_2-min.jpg

О нас

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №1 имени В.И. Фадеева – одна из старейших школ Калининского района, основана в 1898 году. Руководитель учреждения – Почётный работник общего образования РФ, депутат Калининского сельского поселения – Т.Х. Шаплинкина.

Контакты

Мы будем рады получить от вас сообщение. Не стесняйтесь обращаться к нам.

353780 Краснодарский край, ст. Калининская, Фадеева, 146

8(86163)21571

Написать директору Вперед!