Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW)
  • slide8
  • DSC 0004 2

Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW)

вкл. .

В октябре 2021 года проходит  Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW), которая одновременно состоится во многих странах мира. WIW – это международная информационная кампания по повышению финансовой грамотности, инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO).
В России онлайн-мероприятия, приуроченные к Международной недели инвесторов, проходят с 04 по 15 октября 2021 года.
Организатором WIW на территории Российской Федерации является Банк России.

         В серию мероприятий Международной недели инвесторов включены онлайн-занятия Банка России, участники которых будут изучать стратегии инвестирования, знакомиться с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисках, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг.

         С 27 сентября по 17 декабря 2021 года проходят мероприятия проекта «Грамотный инвестор», которые включают в себя вебинары  по инвестиционной грамотности, помогающие разобраться в принципах инвестирования и формировании портфеля, в финансовом планировании, особенностях финансовых инструментов, в правилах совершения сделок: от выбора посредника до налогов на инвестиции. Вебинары мотивируют сделать осознанный выбор инвестирования как способа сохранения и приумножения сбережений и обеспечения финансовой безопасности.

       В рамках WIW-2021 для учащихся общих, средних и профессиональных образовательных организаций во всех регионах России проходят онлайн-уроки по общим вопросам финансовой грамотности и инвестирования. Школьники и студенты ПОО познакомятся с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисками, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг. Отдельное внимание уделяется защите прав потребителей финансовых услуг.
Занятия для школьников и учащихся профессиональных образовательных организаций проходят в рамках Проекта "Онлайн-уроки финансовой грамотности" .

       Подробная информация о порядке проведения мероприятий и подключении участников размещена на сайте https://dni-fg.ru.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

О нас

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №1 имени В.И. Фадеева – одна из старейших школ Калининского района, основана в 1898 году. Руководитель учреждения – Почётный работник общего образования РФ, депутат Калининского сельского поселения – Т.Х. Шаплинкина.

Контакты

Мы будем рады получить от вас сообщение. Не стесняйтесь обращаться к нам.

353780 Краснодарский край, ст. Калининская, Фадеева, 146

8(86163)21571

Написать директору Вперед!