Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Волонтёрская акция «Дарить тепло и радость людям»
  • slide8
  • DSC 0004 2

Волонтёрская акция «Дарить тепло и радость людям»

вкл. .

5 сентября 2020 года, свой 85 день рождения отметила замечательная женщина Бирюкова Любовь Алексеевна. По этому замечательному поводу волонтёры школы решили навестить Любовь Алексеевну.
Родилась она в ст. Хмельницкой.

Маленькой девчонкой осталась без дома, сожгли всю станицу. Отца забрали сразу, в 41 году, а когда пришли немецкие солдаты, одного приняла за папу, с криками: "Папа, мой папа!" подбежала к нему, вцепилась в колено. Родные, у которых это все происходило на глазах, замерли. Немец взял маленькую Любу на руки и отдал маме, никого не обидев. Отец с войны не вернулся, а эта история рассказанная бабушкой Любой, очень трогает душу. После войны работала в родном колхозе, вышла замуж и родила двух сыновей и дочь. Сейчас живёт с дочерью Татьяной. У Любови Алексеевны 6 внуков и 11 правнуков. Когда увидела школьниц, обняла их, как будто знала с самого рождения и сказала: "Пришли внучки мои дорогие!", усадила пить чай и рассказала о своём тяжелом детстве.
Как мало остаётся времени для встреч с такими добрыми людьми, которые видели тяжёлые военные и послевоенные годы, которые не были сладкими для ребят того времени.
Друзья мои, общайтесь больше с бабушками и дедушками, поверьте им мы нужны, у них есть, что рассказать молодому поколению.

 

Педагог-организатор Третьякова М.В.

О нас

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №1 имени В.И. Фадеева – одна из старейших школ Калининского района, основана в 1898 году. Руководитель учреждения – Почётный работник общего образования РФ, депутат Калининского сельского поселения – Т.Х. Шаплинкина.

Контакты

Мы будем рады получить от вас сообщение. Не стесняйтесь обращаться к нам.

353780 Краснодарский край, ст. Калининская, Фадеева, 146

8(86163)21571

Написать директору Вперед!