Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Экскурсии в архивный отдел, в рамках Дня местного самоуправления
  • slide8
  • DSC 0004 2

Экскурсии в архивный отдел, в рамках Дня местного самоуправления

вкл. .

 21 апреля - День местного самоуправления. Этот праздник приурочен к изданию Екатериной II Жалованной грамоты городам от 21 апреля 1785 года. Торжество справляют работники органов местного самоуправления муниципалитетов.

 Накануне этого праздника учащиеся 1 «Д» класса и 8 "А" класса сходили в "гости" в Архивный отдел Администрации МО Калининского района. Ребята попали на очень интересную экскурсию. Татьяна Николаевна Бочарова, начальник Архивного отдела, рассказала ребятам о работе своего учреждения, о том какая информация и как хранится в архивах, показала первый экземпляр газеты "Калининец" и новогодний номер газеты "За коммуну" 1958 года. В ходе общения оказалось, что в архиве можно найти информацию и о прошлом своей семьи. Конечно же ответы на все вопросы там найти нельзя, но ребятам было предложено собирать информацию о прошлом своей Малой Родины, участвовать в конкурсах и потом передавать свои работы на хранение в Архив. Было очень интересно! Спасибо большое работникам Архивного отдела за теплую встречу!

Экскурсия_в_архивный_отдел-min.jpg

 

 

О нас

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №1 имени В.И. Фадеева – одна из старейших школ Калининского района, основана в 1898 году. Руководитель учреждения – Почётный работник общего образования РФ, депутат Калининского сельского поселения – Т.Х. Шаплинкина.

Контакты

Мы будем рады получить от вас сообщение. Не стесняйтесь обращаться к нам.

353780 Краснодарский край, ст. Калининская, Фадеева, 146

8(86163)21571

Написать директору Вперед!