Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
140-лет со дня рождения К.И. Чуковского
  • slide8
  • DSC 0004 2

140-лет со дня рождения К.И. Чуковского

вкл. .

В рамках проекта «Культурный норматив школьника» учащиеся 2-3-х классов посетили мероприятие, посвященное 140-летию детского писателя Корнея Ивановича Чуковского в Доме культуры ст. Калининской.

 

Паначёва Ольга Александровна рассказала, о том, что 31 марта родился писатель, которого в нашей стране знает в лицо каждый ребенок. Знали и по имени-отчеству: Корней Иванович, но больше - как дедушка Корней. А ведь Чуковский был не только автором детских сказок в стихах и прозе, но и поэтом, публицистом, критиком, переводчиком, литературоведом, а также почетным доктором литературы Оксфордского университета.

Его произведения и сегодня любимы не только детьми, но и взрослыми. «Доктор Айболит», «Муха Цокотуха», «Федорино горе», «Тараканище» - все эти и другие сказки Чуковского прочно вписаны в золотой фонд детской литературы. Именно с них почти все дети вступают в мир сказки, литературы и самостоятельного чтения.

140-лет_Чуковскому-min.jpg

О нас

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №1 имени В.И. Фадеева – одна из старейших школ Калининского района, основана в 1898 году. Руководитель учреждения – Почётный работник общего образования РФ, депутат Калининского сельского поселения – Т.Х. Шаплинкина.

Контакты

Мы будем рады получить от вас сообщение. Не стесняйтесь обращаться к нам.

353780 Краснодарский край, ст. Калининская, Фадеева, 146

8(86163)21571

Написать директору Вперед!