Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Подвигу семьи Степановых посвящается…»
  • slide8
  • DSC 0004 2

«Подвигу семьи Степановых посвящается…»

вкл. .

Во 1 «В» классе прошел урок мужества «Подвигу семьи Степановых посвящается…». Тяжелая доля выпадала матерям. Наравне с мужьями и сыновьями они защищали нашу Родину, боролись с захватчиками, которые посягнули на святое – на нашу страну.

Епистинии Фёдоровне Степановой выпало на долю проводить девять сыновей на фронт. Каждый день она выходила за калитку. Дорога шла через поле, а потом слегка поднималась в горку, с которой было хорошо видно, если идет солдат в шинели. Но ее ждало разочарование. Из девяти сыновей с войны вернулся один – Николай. Всю войну она ждала весточки с фронта и сыновья не забывали мать. Каждое их письмо было пронизано любовью к матери. Они убеждали ее, что обязательно вернутся. А потом одна за другой стали приходить «похоронки». Негромкую жизнь прожила Епистиния Федоровна. Но какая это жизнь. Да, она не воевала на фронте. Ее подвиг другой. Она воспитала настоящих людей, мужчин, которые в военные годы не думали о себе, а мужественно защищали свою Родину. Ее подвиг – это ПОДВИГ МАТЕРИ. Мальчишки и девчонки затаив дыхание, слушали о подвиге этой мудрой, спокойной, усталой женщины.

Пусть будет на всей земле был МИР!

Подпиг_семьи_Степановых.jpg

О нас

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №1 имени В.И. Фадеева – одна из старейших школ Калининского района, основана в 1898 году. Руководитель учреждения – Почётный работник общего образования РФ, депутат Калининского сельского поселения – Т.Х. Шаплинкина.

Контакты

Мы будем рады получить от вас сообщение. Не стесняйтесь обращаться к нам.

353780 Краснодарский край, ст. Калининская, Фадеева, 146

8(86163)21571

Написать директору Вперед!