Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
День героев Отечества
  • DSC 0004 2
  • slide8

День героев Отечества

вкл. .

9 декабря в нашей стране отмечен днём воинской Славы - это день Героев Отечества. В школе проведены Уроки Мужества.  

День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и патриотизма. Мы должны и обязаны знать о подвигах, совершенных нашими земляками во имя страны и во имя каждого из нас.

 В ходе мероприятий обсуждались такие понятия как «герой», «мужество», «Слава». Учителя рассказали детям о героях послевоенного времени: об участниках локальных войн, воинах–интернационалистах. Для учащихся первых классов проведены мероприятия по присвоению Имени героя классу.   

Стремительно мчится время. Но хочется верить, что наша армия будет все также крепка, сильна и непобедима. «НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ЖИВЫХ, ЕСЛИ НЕ УМЕЕШЬ ХРАНИТЬ ПАМЯТЬ О ПАВШИХ…» - ребята, помните, пожалуйста эти слова. Мы должны знать и уважать историю страны.

В этот день традиционно учащиеся возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза Вадиму Ивановичу Фадееву.

День_Героев_Отечества_1.jpg

День_Героев_Отечества_2.jpg

О нас

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №1 имени В.И. Фадеева – одна из старейших школ Калининского района, основана в 1898 году. Руководитель учреждения – Почётный работник общего образования РФ, депутат Калининского сельского поселения – Т.Х. Шаплинкина.

Контакты

Мы будем рады получить от вас сообщение. Не стесняйтесь обращаться к нам.

353780 Краснодарский край, ст. Калининская, Фадеева, 146

8(86163)21571

Написать директору Вперед!