Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!»
  • DSC 0004 2
  • slide8

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!»

вкл. .

День Неизвестного солдата — памятная дата в России. 3 декабря мы чтим российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

 День Неизвестного Солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории. Отмечается ежегодно 3 декабря. Именно в этот день 1966 года в 25-летнюю годовщину разгрома немецких войск под Москвой в годы Великой Отечественной войны прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Москве у стен Кремля в Александровском саду. На гранитной плите мемориала выбиты слова: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

К этой дате в школе прошли тематические классные часы. Цель урока донести ценность традиции памяти неизвестных бойцов их подвигов по всему миру. Также говорили о поисковых отрядах, важности поисковых работ в России.

неизвестный_солдат_1.jpg

неизвестный_солдат_2.jpg

 

О нас

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №1 имени В.И. Фадеева – одна из старейших школ Калининского района, основана в 1898 году. Руководитель учреждения – Почётный работник общего образования РФ, депутат Калининского сельского поселения – Т.Х. Шаплинкина.

Контакты

Мы будем рады получить от вас сообщение. Не стесняйтесь обращаться к нам.

353780 Краснодарский край, ст. Калининская, Фадеева, 146

8(86163)21571

Написать директору Вперед!