Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Урок посвящённый 300-летию Прокуратуры Российской Федерации
  • DSC 0004 2
  • slide8

Урок посвящённый 300-летию Прокуратуры Российской Федерации

вкл. .

28 октября, учащиеся 10-х классов нашей школы написали тест по теории государства и права, приуроченный к 300-летию Прокуратуры Российской Федерации. На этом мероприятии присутствовал гость - старший помощник прокурора Калининского района, младший советник юстиции Андрей Борисович Власенко.

 Гость рассказал ребятам о функциях и направлениях деятельности, осуществляемых прокуратурой РФ. Главной функцией прокуратуры является надзор за исполнением законов. Прокуратуры осуществляют надзор за исполнением Конституции РФ, уставов субъектов РФ, а также за исполнением законов субъектов РФ, принятых ими согласно своей компетенции, не противоречащих Конституции РФ и ФЗ. Общим для всех надзорных функций является то, что органы прокуратуры осуществляют надзор за исполнением действующих на ее территории законов; уголовное преследование за совершение преступлений.

Мероприятие было интересным и познавательным, в особенности для ребят, которые в будущем планируют поступать в ВУЗы на направления подготовки в области юриспруденции и права.

1635408672785.jpg

1635408691259.jpg

О нас

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №1 имени В.И. Фадеева – одна из старейших школ Калининского района, основана в 1898 году. Руководитель учреждения – Почётный работник общего образования РФ, депутат Калининского сельского поселения – Т.Х. Шаплинкина.

Контакты

Мы будем рады получить от вас сообщение. Не стесняйтесь обращаться к нам.

353780 Краснодарский край, ст. Калининская, Фадеева, 146

8(86163)21571

Написать директору Вперед!